Verein

TuSLogo

Fussball

TuSFussball

Turnen

TuSTurnen

Tischtennis

TuSTischtennis

Volleyball

TuSVolleyball

Badminton

TuSBadminton

Fussballmannschaften beim TuS Sausenheim 1897 e.V.

Senioren
Junioren
F-Jugend / 7-8 Jahre / F2-Jugend
Ballschule Minis / 4-6 Jahre

 

TuS Sausenheim auf Fussball.de - mit neuem Fenster öffnen

 

 

1. Mannschaft

Trainer: Micha Bengel

Trainingszeiten: Di + Do 19-21 Uhr

mail:1MSTrainer@tus-sausenheim.de

up

 

2. Mannschaft

Trainer: Sebastian Schneider

Trainingszeiten: Di + Do 19-21 Uhr

mail: 2MSTrainer@tus-sausenheim.de

up

 

Ü32 Mannschaft

Trainer:Philipp Schlemper

Trainingszeiten: Mi 20-21.30 Uhr

mail: UE32Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

Ü40 Mannschaft

Trainer:Philipp Schlemper

Trainingszeiten: Mi 20-21.30 Uhr

mail: UE40Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

Ü40 Kleinfeld Mannschaft

Trainer: Philipp Schlemper

Trainingszeiten: Mi 20-21.30 Uhr

mail: UE40KTrainer@tus-sausenheim.de

up

 

Ü50 Mannschaft

Trainer: Walter Orfanelli

Trainingszeiten: Mi 20-21.30 Uhr

mail: UE50Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

A Junioren (17-18)

Trainer:

Trainingszeiten:

mail: ATrainer@tus-sausenheim.de

up

 

B Junioren (15-16)

Trainer:

Trainingszeiten:

mail: BTrainer@tus-sausenheim.de

up

 

C Junioren (13-14)

Trainer: Axel Bornewasser

Trainingszeiten:

mail: CTrainer@tus-sausenheim.de

up

 

D Junioren (11-12)

Trainer: Pierre Martin

Trainingszeiten:

mail: DTrainer@tus-sausenheim.de

up

 

E Junioren (9-10)

Trainer: Fahrettin Kocak

Trainingszeiten:

mail: E1Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

E Junioren (9-10)

Trainer: Rainer Linz

Trainingszeiten:

mail: E2Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

F Junioren (7-8)

Trainer:Sascha Jackwerth

Trainingszeiten: Di + Do 17.30 - 19 Uhr

mail: F1Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

F Junioren (7-8)

Trainer:

Trainingszeiten:

mail: F2Trainer@tus-sausenheim.de

up

 

G Junioren (6-7) Bambinis

Trainer:; Sebastian Schmitt; Philipp Schlemper

Trainingszeiten:

mail: GTrainer@tus-sausenheim.de

up

TuSKopf

Minis Ballschule (4-6)

Trainer: Thomas Geib

Trainingszeiten: Fr 17-18 Uhr

mail: MiniTrainer@tus-sausenheim.de

up

Fussball Neuigkeiten und Kommunikation für Mitglieder - mit neuem Fenster öffnen

up