Verein

TuSLogo

Fussball

TuSFussball

Turnen

TuSTurnen

Tischtennis

TuSTischtennis

Volleyball

TuSVolleyball

Badminton

TuSBadminton

TuS Sausenheim 1897 e.V.

Geschäftsstelle: Rathausstr. 18 ; 67269 Grünstadt / Sausenheim

Tel.: 06359 - 92003; mail: GeFue@tus-sausenheim.de

Sportplatz: Raiffeisenstr. 2; 67269 Grünstadt / Sausenheim

Vorstand

Funktion
Name Bild
1. Vorstand

Gerd Walther

mail: Vorstand1@tus-sausenheim.de

Walther
2. Vorstand

Markus Dörrenbächer

mail: Vorstand2@tus-sausenheim.de

 
Geschäftsführer

Alex Schneider

mail: GeFue@tus-sausenheim.de

 
Kassenwart

 

mail: Kasse@tus-sausenheim.de

 
Buchhaltung

Gabriele Prasthofer

mail: Buchhaltung@tus-sausenheim.de

 
Mitgliederverwaltung

Andrea Müller

mail: Mitglieder@tus-sausenheim.de

 

up

Abteilungsleiter

Funktion
Name
Bild
Fussball

Thomas Scheuermann

mail: Fussball@tus-sausenheim.de

 
AH Fussball

Philipp Schlemper

mail: AHFussball@tus-sausenheim.de

 
Jugendleiter

Pierre Martin

mail: Jugend@tus-sausenheim.de

 
Jugendkoordinator Fussball

Axel Bornewasser

mail: Jugendkoordinator@tus-sausenheim.de

 
Sportlicher Leiter Jugendfussball A-D

Jens Benda

mail: JugendleiterAD@tus-sausenheim.de

 
Sportlicher Leiter Jugendfussball E-G

 

mail: JugendleiterEG@tus-sausenheim.de

 
Tischtennis

Joachim Siegmayer

mail: Tischtennis@tus-sausenheim.de

 
Turnen Erwachsene

Simone Wietzke

mail: Erwachsenenturnen@tus-sausenheim.de

 
Turnen Kinder

Ulla Nicol

mail: Kinderturnen@tus-sausenheim.de

 

up

Gaststätte

Die Gaststätte "Da Raffaele" wurde 2006 von der Familie Raffaele Mazziotta übernommen (ehemals Gasthaus Bär). Sie bietet italienische Küche und Spezialitäten an. Im Speiseraum haben ca. 30 Personen Platz. Das angrenzende Nebenzimmer kann auch von ca. 30 Personen genutzt werden und eignet sich besonders für Betriebsfeiern, Familienfeiern und sonstige Treffen mit größerer Teilnehmerzahl. Das Essen gibt es auch zum Mitnehmen.

Die Pizzeria "Da Raffaele" ist unter folgender Rufnummer zu erreichen: 06359 83437

Die Öffnungszeiten sind:

Di-Sa  16:30 bis 23.00 Uhr

So und Feiertag  11.00 bis 23.00 Uhr

Montag Ruhetag

RaffaeleDorfgemeinschaftshaus

up

Dorfgemeinschaftshaus

Das Dorfgemeinschaftshaus befindet sich überhalb der Gaststätte "Da Raffaele" in der Rathausstr. 18 in Sausenheim. Der Saal ist mit Stühlen und Tischen ausgestattet und  kann für Veranstaltung für bis zu 120 Personen gemietet werden.  Unter der Woche finden viele Aktivitäten, nicht nur vom TuS Sausenheim, statt, sodass eine Anfrage immer erforderlich ist.

Die Miete für den Saal beträgt 70,-€ für Vereinsmitglieder des TuS und 100,-€ für Nichtmitglieder.

Wer den Saal mieten möchte oder nähere Informationen wünscht wendet sich bitte an Frau R. Tugar

mail: DGH@tus-sausenheim.de

 

Nutzungsvertrag des Dorfgemeinschaftshauses als pdf

RaffaeleDorfgemeinschaftshaus

up